Lehrpersonen

Direktor OSR Muhr Herbert Schulleitung
Ansprechperson für Ausspeisung

Sprechstunde: nach Vereinbarung
herbert.muhr@schule.at
Bachl Maria Karenz
maria_bachl@schule.at
Baumgartinger Edith M, BSP, WE

Ansprechperson für die Sommersportwoche

Sprechstunde: Do, 3.EH (09:50-10:40)
e.baumgartinger@nmsneukirchen.net
Eppensteiner Monika Klassenvorstand der 2b Klasse
D, BU, RK
Bibliothek

Sprechstunde: Di, 2.EH (8:40-9.30)
monika.eppensteiner@gmx.at
Gaborek Martina Sonderschullehrerin


Sprechstunde: Do, 4.EH (10:45-11:35)
Grausgruber Ulrike D, ME, BSP

Sprechstunde: Mi, 2.EH (08:40-09:30)
u.grausgruber@nmsneukirchen.net
Koberger Alexandra Klassenvorstand der 1b
E, BU,

Sprechstunde: Do, 3.EH (09:50-10:40)

alexandrakoberger@schule.at
Köpl Claudia Klassenvorstand der 1a
D, ME

Sprechstunde: Fr, 2.EH (8:40-9:30)
claudiakoepl@yahoo.de





Kriechbaum Andrea Klassenvorstand der 3b
E, BE, GW, BO,
Schüler- und Bildungsberaterin

Sprechstunde: Mi, 2.EH (08:40-09:30)
a.kriechbaum@nmsneukirchen.net
Lasinger Matthias Klassenvorstand der 3a

M, BU, BSP, GS

Sprechstunde: Mi., 3.EH (9:50-10:40)
matthias.lasinger@gmail.com
Lehner Gabriele Klassenvorstand der 4b Klasse

M, INF, WE,
Kustos für Informatik
Webmaster

Sprechstunde: Do 2.EH (08:40-09:30)
gabi.lehner@nmsneukirchen.net
Matev Carola Klassenvorstand der 4a

E, GS, E-Konversation, BSP

Sprechstunde: Di, 4.EH (10.45-11.35)
c.matev@nmsneukirchen.net
Mayrhofer Elke











E, BSP, Mädchenfußball

Sprechstunde: Mo, 2.EH (8:40-9:30)
elke.mayrhofer@schule.at
Mayrhofer Veronika Klassenvorstand der 4a

E, BE, EHH, WE

Sprechstunde: Di, 2.EH (08:40-09:30)
veronika.mayrhofer@schule.at
Mercorelli Federica Sonderschullehrerin

Sprechstunde: Mo, 1.EH (07:50-08:40)
fedemercor@gmail.com
Muhr Brigitte Klassenvorstand der 2a
M, GS

Sprechstunde: Fr, 3.EH (09:50-10:40)
brigitte.muhr@schule.at
Ober Anita E, GW

Sprechstunde: Do, 4.EH (10:45-11:35)
a.ober@nmsneukirchen.net
Ottinger Marianne Außerordentlicher Karenz
Pillichshammer Sieglinde D, WE

Sprechstunde: Fr, 2.EH (08:40-09:30)
s.pillichshammer@nmsneukirchen.net
Mag.art. Pölzl-Koch Daniela D, WE, BE, EHH

Sprechstunde: Mi, 3.EH (09:50-10:40)
poelz.koch@gmail.com




Steinhuber Anton M, D, INF, Schach, BE

Sprechstunde: Mi, 2.EH (8:40-9:30)
a.steinhuber@nmsneukirchen.net
Steinhuber Ernestine D, Italienisch


Sprechstunde: Mi, 5.EH (11:40-12:30)
e.steinhuber@nmsneukirchen.net
Überreich Daniela PH, CH

Sprechstunde: Mi., 5.EH (11:40-12:30)
d.ueberreich@nmsneukirchen.net
Zweimüller Helga M, BSP, GZ

Sprechstunde: Mo, 3.EH (09:50-10:40)
h.zweimueller@nmsneukirchen.net
Schauer Monika Religion/katholisch


Sprechstunde: Di, 3.EH (09:50-10:40)
monika-schauer@gmx.at
  Hochmayr Birgit Religion/evangelisch

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Pohn Ingeborg Schulassistenz

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Zajicek Romana Schulassistenz

Sprechstunde: nach Vereinbarung